南京农业大学第七届学术委员会

一、南京农业大学第七届学术委员会委员名单

主 任:沈其荣

副主任:钟甫宁 丁艳锋

委 员(按姓氏笔画排名):

丁为民 丁艳锋 万建民 马正强 王 恬 王思明 王源超 方 真 朱伟云 朱 晶 沈其荣 沈振国 陆兆新 张绍铃 陈发棣 欧名豪 罗英姿 赵方杰 钟甫宁 姜 平 徐国华 盖钧镒 韩召军 董维春 强 胜

秘书长:罗英姿(兼)


二、南京农业大学第七届学术委员会专门委员会成员名单

(委员按姓氏笔画排序)

(一)学术规范委员会

主任委员:丁艳锋

副主任委员:姜 东 周应恒

委员(27人):丁艳锋 王 恬 尤树林 包 平 朱 晶 朱伟云 刘志民 严火其 张正光 张红生 杨 红 邹建文 陈劲枫 欧名豪 周月书 周应恒 周继勇 查贵庭 钟甫宁 侯喜林 姜 东 顾飞荣 徐幸莲 郭旺珍 姬长英 黄水清 章文华

秘书长:俞建飞

(二)职称评定与教师学术评价委员会

主任委员:周光宏

副主任委员:沈其荣 董维春

常务委员(11人):丁艳锋 左 惟 包 平 沈其荣 周光宏 郑小波 赵方杰 钟甫宁 章文华 盖钧镒 董维春

秘书长:包 平(兼)

(三)教育教学指导委员会

主任委员:董维春

副主任委员:刘营军 张 炜 强 胜

委员:王 恬 冯淑怡 朱 艳 刘 亮 刘红林 刘志民 李友生 李俊龙 李辉信 严火其 吴 磊 应瑞瑶 汪小旵 张 禾 陈劲枫 陈 巍 范红结 周月书 侯喜林 姜 东 洪晓月 姚兆余 徐 跑 徐幸莲 徐焕良 曹新宇 缪培仁

秘书长:缪培仁(兼)


三、南京农业大学第七届学术委员会学部成员名单

(委员按姓氏笔画排序)

植物学部

主任委员:盖钧镒

副主任委员:王源超

委员(11人):丁艳锋 王源超 朱 艳 吴益东 张天真 陈发棣 张绍铃 周明国 侯喜林 盖钧镒 韩召军

秘书长:田永超

动物学部

主任委员:朱伟云

副主任委员:范红结

委员(11人):王 恬 王 锋 朱伟云 刘文斌 刘红林 沈益新 邵 涛 范红结 周继勇 赵茹茜 姜 平

秘书长:马海田 

生环学部

主任委员:赵方杰

副主任委员:沈振国

委员(11人):杨 红 邹建文 沈其荣 沈振国 张 炜 赵方杰 徐国华 章文华 章维华 强 胜 潘根兴

秘书长:邹建文(兼)

食工学部

主任委员:陆兆新

副主任委员:丁为民

委员(9人):丁为民 汪小旵 陆兆新 周光宏 姜海燕 徐幸莲 徐焕良 姬长英 屠 康

秘书长:屠 康(兼)

社科学部

主任委员:钟甫宁

副主任委员:石晓平

委员(15人):王怀明 王思明 王银泉 石晓平 朱 晶 刘祖云 严火其 杨旺生 张 禾 陈东平 欧名豪 周应恒 钟甫宁 姚兆余 黄水清

秘书长:耿献辉


四、南京农业大学第七届学术委员会学术分委员会成员名单

(委员按姓氏笔画排序)

农学院

主任委员:盖钧镒

副主任委员:朱 艳

委员(9人):丁艳锋 万建民 马正强 王秀娥 朱 艳 张天真 周治国 姜 东 盖钧镒

植物保护学院

主任委员:韩召军

副主任委员:王源超

委员(9人):王源超 刘泽文 吴益东 张正光 周明国 洪晓月 陶小荣 韩召军 窦道龙

园艺学院

主任委员:张绍铃

副主任委员:陈发棣

委员(9人):陈发棣 陈劲枫 张绍铃 房经贵 侯喜林 姜卫兵 郭巧生 郭世荣 黎星辉

动物科技学院

主任委员:朱伟云

副主任委员:刘红林

委员(9人):王 恬 王 锋 王根林 石放雄 朱伟云 刘文斌 刘红林 高峰 颜培实

动物医学院

主任委员:周继勇

副主任委员:赵茹茜

委员(9人):马海田 李祥瑞 杨 倩 范红结 周继勇 赵茹茜 姜 平 黄克和 鲍恩东

资源与环境科学学院

主任委员:徐国华

副主任委员:邹建文

委员(9人):王长海 邹建文 沈其荣 周立祥 赵方杰 胡 锋 徐国华 郭世伟 潘根兴

生命科学学院

主任委员:章文华

副主任委员:张 炜

委员(9人):沈文飚 沈振国 张 炜 夏 凯 崔中利 章文华 蒋明义 蒋建东 强 胜

食品科技学院

主任委员:徐幸莲

副主任委员:顾振新

委员(9人):周光宏 陆兆新 屠 康 郑永华 郁志芳 顾振新 徐幸莲 董明盛 曾晓雄

 经济管理学院

主任委员:朱 晶

副主任委员:林光华

委员(9人):朱 晶 应瑞瑶 陈 超 林光华 周应恒 周曙东 胡 浩 钟甫宁 耿献辉

公共管理学院

主任委员:石晓平

副主任委员:刘祖云

委员(9人):于 水 石晓平 冯淑怡 刘友兆 刘志民 刘祖云 李 放 吴 群 欧名豪

工学院

主任委员:丁为民

副主任委员:汪小旵

委员(9人):丁为民 王勇明 李 静 汪小旵 沈明霞 张兆同 周 俊 姬长英 康 敏

人文社会科学学院

主任委员:杨旺生

副主任委员:王思明

委员(7人):王思明 朱世桂 李 群 杨旺生 惠富平 曾玉珊 路 璐

理学院

主任委员:章维华

副主任委员:杨 红

委员(7人):兰叶青 杨 红 杨春龙 杨宏伟 吴 磊 张良云 章维华

金融学院

主任委员:陈东平

副主任委员:王怀明

委员(7人):王怀明 陈东平 张龙耀 林乐芬 罗英姿 周月书 董晓林

草业学院

主任委员:黄炳茹

副主任委员:张英俊

委员(7人):朱伟云 沈益新 邵 涛 张英俊 袁志友 郭振飞 黄炳茹

思想政治理论课教研部

主任委员:王建光

副主任委员:严火其

委员(5人):王建光 严火其 余林媛 盛邦跃 阎 莉 

信息科学技术学院

主任委员:黄水清

副主任委员:姜海燕

委员(5人):刘 磊 郑德俊 姜海燕 徐焕良 黄水清

外国语学院

主任委员:王银泉

副主任委员:顾飞荣

委员(5人):王银泉 金锦珠 侯广旭 顾飞荣 韩纪琴

农村发展学院

主任委员:姚兆余

副主任委员:朱利群

委员(5人):朱利群 李昌新 张春兰 姚兆余 黄 武

体育部

主任委员:张 禾

副主任委员:姜 迪

委员(5人):张 禾 陆东东 姜 迪 耿文光 雷 瑛

返回原图
/